iiyama
ProLite X486S-S [19インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2005年7月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ProLite X486S-S [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ProLite X486S-S [19インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
ProLite X486S-S [19インチ] のクチコミ
(5件/2スレッド)
-
先日、アキバの某ショップにて購入。 画面右下に赤色が常時点灯状態の ドット欠けが1つありました・・・。 初めての液晶購入だったのですが、ショックです。 1つのドット欠けでは交換してくれませんよね? ドット欠けって結構あるんですかね?
-
17インチCRTから買い換えました、ずいぶん迷いましたがkakaku.comさんの情報で決めました、ドット欠けもなく動画もきれいです。 もう少し安けりゃもっとグッド。
- ProLite X486S-S [19インチ]のクチコミをすべて見る
ProLite X486S-S [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 135/150 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.294 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 700:1 |
| 応答速度 | 8ms |
| 最大消費電力 | 38 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 421x417x152.5 mm |
| 重量 | 6.2 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
