LCD-TV192CBR [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
LCD-TV192CBR [19インチ] のレビュー・評価
(0件)
LCD-TV192CBR [19インチ] のクチコミ
(288件/70スレッド)
-
昨日の電源を落とすまではデジタル接続にて使用できていましたが、本日電源を入れるとWINDOWS XPのロゴまでは表示されるのですが、そこからログイン画面がでる前に信号なしと表示され真っ黒なままになってしまいます。デジタル接続でVGA画面を選択すると表示はできます。 また、別のPCでデジタル接続しても同じでした。あと、アナログ接続ですと使用はOKです。 これはケーブルが悪いのでしょうか?それとも液晶側の問題でしょうか。 ちなみに両PCとも自作機でXPを導入してます。VGAカードはそれぞれRADEON7000と9200SEです。 少ない情報にて恐縮ですがどなたか助けて下さい。 よろしくお願いいたします。
-
Successで購入してきょう届きました。久しぶりのモニター交換だったので十分綺麗です。アナログでつないでいますが、デジタルにするとどのように変わるか、何方か具体的に教えてください。
-
新製品のLCD-TV194CBRが他の価格情報サイトでは 税込み7万数百円で予約に成ってます。 このモニターとは3000円くらいしか価格差が ないのでこのモニター急落するかもしれません。 1万円近く下がるかもしれませんね。
- LCD-TV192CBR [19インチ]のクチコミをすべて見る
LCD-TV192CBR [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 170/170 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.294 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 700:1 |
| 応答速度 | 25ms |
| 最大消費電力 | 53 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 コンポジットx1 S端子x1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 430x433x249 mm |
| 重量 | 8.3 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
