HP
HP L1925 P9626A#ABJ [19インチ]
メーカー希望小売価格:89,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
HP L1925 P9626A#ABJ [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
HP L1925 P9626A#ABJ [19インチ] のレビュー・評価
(0件)
HP L1925 P9626A#ABJ [19インチ] のクチコミ
(5件/1スレッド)
-
以前からの巨大なCRTモニターを液晶にリプレースしました。 液晶の経験が少ないので正確には申し上げられないのですが、先ず視野角が 広大ということでした。どのメーカーもカタログでは165度等と書いて ありますが店頭で見ると殆どが視点を上下に移動すると明るさが変わって 見えます。それに比べて非常に良好で気に入りました。 次にkakaku.comの表記ではP9626Aという型番なのですが、メーカー ホームページのリンクを見ると、P9626Wのページが出ました。調べたら 末尾のAとWの違いは2系統ある入力のうちWが付く方はDVI-Iでした。 既存のグラフィック環境から緩やかに移行するのにDVI-I入力はとても 重宝しました。国内の他のメーカーでDVI-Iを持っているのはナナオの 高額なモデル位でした。結局P9626Wの方を購入しました。 デザインはビジネス向けに作られていて落ち着いて使用できます。私に とってお買い得なモデルでした。
- HP L1925 P9626A#ABJ [19インチ]のクチコミをすべて見る
HP L1925 P9626A#ABJ [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 170/170 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.297 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 500:1 |
| 応答速度 | 20ms |
| 最大消費電力 | 40 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 416x508x208 mm |
| 重量 | 8 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
