バッファロー
FTD-G714AS/BK [17インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2006年6月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
FTD-G714AS/BK [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FTD-G714AS/BK [17インチ] のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
皆様のおっっしゃっている通り、本体に一体型のスピーカーからの音は聞けたモノではありません。 私のように省スペース化を期待して本機を選択したら、インターネットラジオは当然、動画での音声も覚悟しておいてください。 結局、スピーカーは今までのを使っています。CRTからの変更なので、奥行きがなくなった分、スピーカーを手前においても余裕はありますが。 絵については、全く問題なしです。
- FTD-G714AS/BK [17インチ]のレビューをすべて見る
FTD-G714AS/BK [17インチ] のクチコミ
(16件/2スレッド)
-
文字の1ドット左隣に白い影のようなものが出るのですが、解決方法がわかる方いらっしゃいますか? 白い影が出るのは文字だけで、アイコンなどには出ません。 PC環境 CPU:Celeron D 320 マザー:AOpen s651m メモリ:Micron Tech PC2700 256MB ×2 HDD:Seagate 40+160GB ビデオカード:RADEON 9200
-
購入を検討しています。 アームへの取り付けを考えていますが、 この機種はVESAマウントインターフェイス規格 (FPMPMI) 100mmに対応しているでしょうか? スペック表には記述がないようです。背面写真もないので 確認のすべがありません。 購入済みの方のアドバイスをお願いします。
- FTD-G714AS/BK [17インチ]のクチコミをすべて見る
FTD-G714AS/BK [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 500:1 |
| 応答速度 | 8ms |
| 最大消費電力 | 39 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 369x385x191 mm |
| 重量 | 4.6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
