三菱電機
RDT174LM [17インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
RDT174LM [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
RDT174LM [17インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
スピーカーはあくまでおまけ。 音楽やDVDは外付けスピーカーをお勧めします。 まあ、ビジネスユースには問題無いだろうけど。 あと音量変更が簡単にできるといいんだが・・・ 画像は結構きれい。明るいのがなにより一番。
- RDT174LM [17インチ]のレビューをすべて見る
RDT174LM [17インチ] のクチコミ
(11件/2スレッド)
-
「RDT174LMを買おうかなぁ?」と思っているのですが、値段が安くて心配しています。年式が古いから安いだけなら良いのですが? 最新のものと比べてどうですか?教えて下さい。よろしくお願いします。
-
使用中のNECデスクトップ型PCセットの15型ディスプレイのみ故障したので急遽近くの電気屋さんでこの機種を購入してきました。予備知識なく購入したのにも関わらずなかなかお買い得の機種だったと満足していたのですが、解像度の設定がうまくいかないことが判明しました。画面のプロパティの設定で1280×1024に変更したもののDVDなどの動画が見られなくなってしまいました。やむなく以前の解像度1024×768に戻してみると使えるようにはなったのですが当然解像度は低くなっているのでギザギザ状態。せっかく17型を購入したのにそのメリットが活かせません。きっと何らかの方法があるはずだとは思うのですが機械オンチなのでどこをどうすればよいのかわかりません。どなたか素人にもわかるようによいアドバイスをお願いします。
- RDT174LM [17インチ]のクチコミをすべて見る
RDT174LM [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 145/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 450:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 34 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 375.4x389x180 mm |
| 重量 | 4.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
