EIZO
FlexScan L557-R [17インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2003年10月4日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
FlexScan L557-R [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FlexScan L557-R [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
FlexScan L557-R [17インチ] のクチコミ
(39件/5スレッド)
-
購入を検討しています。 現在マック(初代POWER MAC G4のグラファイト)を使っています。モニターは純正のものをを使っていましたが、先日故障をし、故障時のメーカーの対応がいまいちだったので、現在NANAOのディスプレイ購入を検討しています。 今回初めてディスプレイを買い換えるのですが、 マックとの互換性についてアップルのサポートの人に聞くと、 グラフィックカードが一致しないとだめ、みたいに言われました。 先日ヨドバシで店員さんに聞いたところ、入力端子がD-SUB15ピンであれば大丈夫だと聞きました。 はやく購入に踏み切りたいのですが、どこを踏まえればいいか分かりません。 また、今現在S170とL557とL557-Rで迷っています。 どなたか詳しい方おられましたら教えてくださいm(__)m
-
L355と同時購入して、デジタル接続でデュアルモニタのメインとして使用してます。 写真編集が主な利用目的ですが、廉価なL355と比べて画質は圧倒的な実力差があります。 付属のプロファイルを元にアドビガンマで調整しましたが、あまりいじる必要はなく、ハイライト・シャドウともに階調は十分でした。 (L355は角度で見え方が結構違う上、色温度の調整がほとんどできない) ちなみに画面中央付近に赤の輝点がありますが、作業的には全く問題ありません。CRTのワイヤと一緒で、気になるか、ならないかの問題ですね。
-
こんにちわ。今ナナオのL557-Rを購入したいと思っているのですが、シグナルさんが送料入れてもだいぶ安いのでここにしようかと思っているんですけど、お店の評判とかどうですか?こちらで買ったことのある人がいたら情報をいただければと思っています。
- FlexScan L557-R [17インチ]のクチコミをすべて見る
FlexScan L557-R [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 170/170 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 500:1 |
| 応答速度 | 25ms |
| 最大消費電力 | 45 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 368x425x198 mm |
| 重量 | 5.6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
