EIZO
FlexScan L568-BK [17インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2004年7月1日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
FlexScan L568-BK [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FlexScan L568-BK [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
FlexScan L568-BK [17インチ] のクチコミ
(5件/2スレッド)
-
題名にも書きましたが、この製品はTNとVAどちらのパネルを使用しているのか分かる方教えてもらえないでしょうか? 後、ScreenManager Pro for LCDが付属していると思いますが、これはMeでも対応しているのでしょうか? (最新版は対応してないので) 質問ばかりですいませんがよろしくお願いします。
-
昨年8月にL567を購入、時折、キーンという金属音が聞こえる点を除き、満足して使っているところですが、もう1台、液晶への買い替えを考えています。 候補としてL567-R、L557-R、S170を検討中だったのですが、L568が発売になり、これも加えることにしました。 メーカーのHPでS170とL568の違いを探しましたが、外見は同じようにみえ(L567とL557のように)、違いはS170がリサイクル対応で、DVIケーブルが添付されていることしか発見できませんでした。 これ以外にパネルの製造メーカーが異なっているなどの違いがあるのでしょうか。
- FlexScan L568-BK [17インチ]のクチコミをすべて見る
FlexScan L568-BK [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 25ms |
| 最大消費電力 | 40 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 362x406x200 mm |
| 重量 | 6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
