EIZO
FlexScan S1910-RBK [19インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2005年6月24日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
FlexScan S1910-RBK [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FlexScan S1910-RBK [19インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
FlexScan S1910-RBK [19インチ] のクチコミ
(207件/36スレッド)
-
前からこのモニターが気に入ってて 今使ってるノートPCからデスクトップPCに新調する予定なので その時は絶対!このモニターにしようと決めていたのですが どうやらメーカー製造中止とのことで残念です。 正確にはブラックが欲しいのですが店頭在庫が無くなったら もう手に入らなくなると思うので今の内に買っておいた方が よろしいでしょうか? ただPCを新調するのはもう少し先の話なのでモニターだけ買っても あまり意味がないなと思いどうしようか迷っています。
-
秋葉原のツクモexのB1Fにて。 http://www.tsukumo.co.jp/shop/ex/ 私が見たのは27日火曜日。情報古くてすいません。 その時点で積まれていたのは3個。 それ以上在庫があったのかは知りません。 色はグレーのみ。
-
価格ドットコムの方でディスプレイ変換機の情報が無いみたいですので、 こちらでディスプレイ切替機に関してご教授お願いしたいしだいであります。 オークションの方で落札をした切替機が画質が悪く、写真屋での作業はとてもできない状態です。 もし切替機を使用していてお勧めのようなものがあれば教えていただけないでしょうか? モニタはこちらのFlex Scan S1910を使用しています。
- FlexScan S1910-RBK [19インチ]のクチコミをすべて見る
FlexScan S1910-RBK [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.294 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 50 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 404x423x200 mm |
| 重量 | 6.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
