EIZO
FlexScan S2410W-RBK [24.1インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 24.1 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WUXGA (1920x1200)
- 入力端子
- DVIx2
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
FlexScan S2410W-RBK [24.1インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FlexScan S2410W-RBK [24.1インチ] のレビュー・評価
(3件)
満足度
4.67集計対象3件 / 総投稿数3件
-
566%
-
433%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
CRT時代からナナオ製品を使用して3代目ですが、各種調整機能が大変しやすく、ソフト別に自動で色合いを調整してくれるので、目の負担が少なくなりました。 以前使用していた、他社CRTでは視力が0.5まで下がりましたが、この製品を使用するようになって、視力1.2まで回復しました。
-
24インチのブラウン管からの買い換えで当時16万円もした・・・ 今はhdcp付きで、値段は半額以下・・・ 後8年は使いたい(笑
-
写真編集用に購入しました。 17インチの液晶、CRTを使用してましたが 19か20インチを購入予定でしたが店頭でこのモニターを 見て画質の良さに驚きました。 メーカー保証も充実してますし、サポートセンターで 使用中のPCに対しての質問にも親切にアドバイスしていただき 購入することにしました。 一週間使用しましたが、照度は10に下げましたが あとは、変更してません。 高価ですが価格以上の満足が得られる製品です。
- FlexScan S2410W-RBK [24.1インチ]のレビューをすべて見る
FlexScan S2410W-RBK [24.1インチ] のクチコミ
(0件/0スレッド)
FlexScan S2410W-RBK [24.1インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 24.1 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1920x1200 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.27 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
450 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 110 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | DVIx2 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 566x480x230 mm |
| 重量 | 10.2 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
