EIZO
FlexScan HD2441W-WS [24.1インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2007年6月22日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 24.1 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WUXGA (1920x1200)
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
HDMIx2
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
FlexScan HD2441W-WS [24.1インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FlexScan HD2441W-WS [24.1インチ] のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
おおまか満足をしていますが、スイッチがタッチ形式と言うことで、正直使い辛いです。電源ON/OFFも同様ですが、音が鳴るのでまだ良いですが・・・。
-
三菱242WGと比較検討して購入、筐体の作りや調整幅、画質などを見比べて 自分に合っているのはこちらだなと思い、選びました。 パネルは悪評高いようですが、自分の好みまで調整できる幅はあります。 デザインは素っ気無いものの必要十分でむしろ好感が持てますね、前面パネルの 操作系はタッチ式なので好みが分かれるかもしれませんが私は使いやすいです。 動画の残像は多少残る感じはあるもののほぼ問題なし。 視野角も全く問題なし、サイズに関しては十分に贅肉をそぎ落としたデザインで 特に高さ調節が幅広いのが選択した理由でもありました。 M170からの買い替えだったのですが24インチにも関わらず梱包の大きさがあまり 変わらないのでこちらの省スペース化もずいぶん進んだのだなと思いました。 ドット欠けは設置してすぐに確認しましたが幸いにも無しでした。 全体にこのモデルを選んで良かったと思っております。
- FlexScan HD2441W-WS [24.1インチ]のレビューをすべて見る
FlexScan HD2441W-WS [24.1インチ] のクチコミ
(0件/0スレッド)
FlexScan HD2441W-WS [24.1インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 24.1 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1920x1200 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.27 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
450 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 110 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 HDMIx2 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 566x480x230 mm |
| 重量 | 10.3 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
