NEC
MultiSync LCD2090UXi [20.1インチ]
メーカー希望小売価格:132,000円
2006年2月20日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 20.1 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- UXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx2
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
MultiSync LCD2090UXi [20.1インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MultiSync LCD2090UXi [20.1インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
昨年12月ごろに購入 調整機能の充実度は最高です。 キャリブレーションも対応していて ユニフォミティもいい感じ... 高いのが難点ですが...
- MultiSync LCD2090UXi [20.1インチ]のレビューをすべて見る
MultiSync LCD2090UXi [20.1インチ] のクチコミ
(3件/2スレッド)
-
液晶モニターへは、書き込む方がいないですね。 このモニターが欲しいなあと思っているのですが、一方では、横長のワイド方式の 液晶パネルにも未練があります。使用目的は、写真のデータのチェックです。 ワイド形式では、22型以下のサイズでは、IPS方式のパネルは無くて、VA方式、 それもオーバードライブ回路付きとなってしまいます。 あるところで、VA方式でも、オーバードライブ回路付きのものは、ちょっとどうか、と言うお話です。 やっぱり、そんなものなのでしょうか。 経験者のお話が聞きたくて、書き込みました。
-
現在CRTで写真のレタッチ印刷をしています。 そろそろCRTもへたってきたので買い替え検討中です。 液晶は写真の色合わせなどが難しいと聞きますが、反面ピント確認には良いとも聞きます。 探してたらこの機種が見つかったのですが、九州の田舎で実機は見つかりません。 どなたか使用感等お教えくださるとありがたいです。
- MultiSync LCD2090UXi [20.1インチ]のクチコミをすべて見る
MultiSync LCD2090UXi [20.1インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 20.1 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| パネル種類 | S-IPS |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1600x1200 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.255 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
280 cd/m2 |
| コントラスト比 | 700:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 50 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx2 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 558x556x325 mm |
| 重量 | 9.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
