MultiSync LCD1990SXi(BK) [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MultiSync LCD1990SXi(BK) [19インチ] のレビュー・評価
(0件)
MultiSync LCD1990SXi(BK) [19インチ] のクチコミ
(8件/2スレッド)
-
お初目にかかります。 長らく使用していたCRTモニターが故障してしまい、現在モニターを探している次第です。 主な使用用途はフォトショでデザインです。 そこでIPSパネルが最も適しているという事で様々な商品を探しているわけですが、 ここに登録がない姉妹に近い「LCD1990FX」のパネルが http://www.nona.dti.ne.jp/d-space/column/lcdm.html で調べる限りではIPSパネル仕様らしいのですが、確かな情報が中々見つからないです。 もしわかる方いらっしゃったら些細な情報でもお待ちしております。 値段考えなければナナオ797がいいのですが、値段が100K以上と(汗 7万円以下で19インチのIPSパネルは中々見つからず辛いものです。 追伸:私はグラフィック用途でこんなモニター使っててこれいいよ!みたいな体験談もおっしゃっていただけたら大変幸いです。
-
NECの板は殆ど書き込みがありませんね。 さて、私はデジイチデビューを果たしまして、鑑賞するためのモニターに興味を持ち始めました。 最近、spyder2 expressを購入し、しばらくは古いモニターを調整しながらお金をためようと思っていますが、いつかは欲しいと思っています。 さて、手ごろな価格でグラフィック用のものをあさっておりますと、LCD1990SXiか、ナナオのCE-210Wなのかなと思っています。 ナナオがワイド液晶であるのは別として、そのほかの決定的な差はどこにあるのでしょうか? いくらホームページを見比べても良く分かりません。 どなたかご教授を。
- MultiSync LCD1990SXi(BK) [19インチ]のクチコミをすべて見る
MultiSync LCD1990SXi(BK) [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.294 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
270 cd/m2 |
| コントラスト比 | 600:1 |
| 応答速度 | 18ms |
| 最大消費電力 | 46 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx2 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 508x515x321 mm |
| 重量 | 9 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
