MultiSync LCD2070NX [20.1インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MultiSync LCD2070NX [20.1インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
CRTモニターが市場から消え去り、液晶モニターしかありません。 ネットの評判を見ていると、国産モニターでも高品質なパネルを使用した製品は壊滅状態との話ばかりききます。 あまりこの製品の情報が無いので、CAD用ということで目にやさしく高画質だろうと期待して購入しました。 画面はシャープで、心配していた映り込みはほとんど無く、見やすい画面です。また画素抜けはありませんでした。 デザインもシンプルで機能的です。 パネルの品質も大切ですが、映像の見せ方が上手だと思います。 ぜひ、目に優しい高品質モニターを作りつづけて欲しいです。 あと、UXGAで16インチ程度のものがあれば欲しいです。
- MultiSync LCD2070NX [20.1インチ]のレビューをすべて見る
MultiSync LCD2070NX [20.1インチ] のクチコミ
(0件/0スレッド)
MultiSync LCD2070NX [20.1インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 20.1 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1600x1200 |
| 視野角(上下/左右) | 176/176 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.255 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 700:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 66 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 538x517x282 mm |
| 重量 | 8.6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
