NEC
MultiSync LCD2190UXp(BK) [21.3インチ]
メーカー希望小売価格:146,000円
2006年6月26日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 21.3 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- UXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx2
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
MultiSync LCD2190UXp(BK) [21.3インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MultiSync LCD2190UXp(BK) [21.3インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
今となっては珍しい4:3レイアウト 縦型でも使えるがネットが横向きな仕様なので一般人の私は使わない、使えない。
- MultiSync LCD2190UXp(BK) [21.3インチ]のレビューをすべて見る
MultiSync LCD2190UXp(BK) [21.3インチ] のクチコミ
(11件/2スレッド)
-
みんさんこんにちは。 このモニタと三菱RDT212Hがそっくりに みえるのですが、メーカー以外に 何か違いがあるのでしょうか? スペックなど違いがないようなら、販売価格が 安い分こちらのほうがお得な気がするのですが??? どこが違っているのか、おわかりになるかた、 どうぞお教えください。
-
MultiSync LCD 2190Uxpの評価をネットで探しているのですがみつかりません。 DVI入力が2個ありpivotも可能なので、この機種の評価に興味があります。 目的は大部分静止画で X線モノクロFCR画像、カラー超音波画像(時に動画)、WEB閲覧、powerpoint、残りはoffice applicationなどです。 値段の手頃さと上記デジタル入力2ch可能からこの機種を検討しています。X線画像という点では 階調性の高いものがよいと思いますが、本機種はcontrast1:1000で これは階調性の微妙な表出に意味あるのでしょうか 現在、LCD-AD203GW(contrast1:1000)を所有していますが他の下記のような機種は所有していないので、比較ができません(例えばガンマ補正12bitの実効力、パネルの差など) 他の候補機種として ナナオFlexScan S2100 医療用ではFlexScan S2100M(少し高い) NEC LCD 2190Uxi, Flex Scan L997など 情報をお持ちの方あるいは上記使用経験のある方、お世話おかけしますが比較情報をお願いします。
- MultiSync LCD2190UXp(BK) [21.3インチ]のクチコミをすべて見る
MultiSync LCD2190UXp(BK) [21.3インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 21.3 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| パネル種類 | VA |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1600x1200 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.27 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 60 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx2 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 464.8x574.8x247.3 mm |
| 重量 | 10.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
