サムスン
SyncMaster 172MP-R [17インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
コンポジットx1
S端子x1
D1端子x1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SyncMaster 172MP-R [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SyncMaster 172MP-R [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
SyncMaster 172MP-R [17インチ] のクチコミ
(8件/2スレッド)
-
聴覚器の高周波のピ-と、同じ音がしますが故障でしょうか。TVのみの時は音はしません。PCにするとなります。
-
初めまして 良く拝見させて頂いております。今現在このモニターを使っていまして特認不満も無くまあ満足していますが、アメリカのレビューサイトで192MPなる物がレビューされていました。デジタル、アナログ両対応でコントラストが700:1・・・とまあデジタル入力とサイズが違うような感じですが大変興味を持っています。アメリカの通販サイトで購入も考えたのですが、そこで疑問に思った事が・・・チューナー事態は日本と同じNTSCで問題ないと思うのですが電圧?関係は問題ないのかなと思っております。何方か詳しい方又、同じく(モデルと言う意味ではなく)アメリカのモニターを日本で使っておられる方がいらっしゃいましたら不具合など含めてご教授願います。又、192MPに関して情報持っておられる方いらっしゃしましたら宜しくお願いします。
- SyncMaster 172MP-R [17インチ]のクチコミをすべて見る
SyncMaster 172MP-R [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 170/170 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 500:1 |
| 応答速度 | 25ms |
| 最大消費電力 | 58 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 コンポジットx1 S端子x1 D1端子x1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 412x418x203 mm |
| 重量 | 5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
