サムスン
SyncMaster 710M [17インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2004年6月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SyncMaster 710M [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SyncMaster 710M [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
SyncMaster 710M [17インチ] のクチコミ
(21件/8スレッド)
-
38606円で購入しました。(店頭表示39800円+3%引き) ドット欠けもなく一安心です。
-
はじめまして。 スピーカ付きの17インチ液晶ディスプレイの 購入を考えています。音質にはこだわらず、 音がテレビ並みに聞こえればよいと思っています。 各社のスピーカ付きの液晶ディスプレイの 口コミ情報をながめていると、使用に耐えられない という厳しい評価が目立つ中、この製品には そのような書き込みはありません。 使用している方にご質問します。 特に気にならないレベルということですか?
-
最近710Mを購入しましたが、I915Gチップセットはノンサポートのせいか 製品付属のMagicTuneが使用できませんでした。 (ハード的「操作ボタンから」には画面調整等も使用できます) そこで下記から無料のアップグレードをダウンロードしたところ 無事、MagicTuneが使用できるようになりました。 http://www.portrait.co.jp/support/MagicTune/support_mt_upgrade.htm 同じ方がいらっしゃったらお試し下さい。
- SyncMaster 710M [17インチ]のクチコミをすべて見る
SyncMaster 710M [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 600:1 |
| 応答速度 | 12ms |
| 最大消費電力 | 38 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 381.9x383.9x175 mm |
| 重量 | 4.5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
