サムスン
SyncMaster 710T [17インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2004年6月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SyncMaster 710T [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SyncMaster 710T [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
SyncMaster 710T [17インチ] のクチコミ
(42件/11スレッド)
-
このモニタはデジタル、アナログ兼用(言い方が変かもしれません)ですね。 実は、これから液晶モニタを買おうかと思っているのですが、「デジタルがきれい」という方もあれば、「デジタルは雑音を拾うことが多く、アナログの方がいい」、「これからの発展性をかんがえたらデジタル」聞くたびに違ったアドバイスを聞かされ困惑しています。 私のビデオカードはデジタルにも対応しているのですが、これから買うなら@デジタル、Aアナログ、Bデジタル、アナログ兼用どれがお勧めでしょうか? ちなみに、用途は、オフィスソフト、DVD、デジカメの編集等です。ゲームはやりません。
-
どなたかTとMとNの違いをご教示いただけないでしょうか。 本家のHPに行きましたがどう調べればよいのやら何だかよくわからず。。
-
昨日,サムソンダイレクト \39800 + \210 (振込み手数料) = \40010 で発注しました。 で,自作パソコンにはデジタルのビデオアウトがありません。 安くて,ファンの付いてない(つまり静かな)ボードでお勧めはありますでしょうか。 ゲームは全くしません。 HP作成,web閲覧,ワードエクセルパワーポイント,程度です。
- SyncMaster 710T [17インチ]のクチコミをすべて見る
SyncMaster 710T [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 600:1 |
| 応答速度 | 12ms |
| 最大消費電力 | 34 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 370x407x191 mm |
| 重量 | 6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
