サムスン
SyncMaster 910T [19インチ ブラック]
メーカー希望小売価格:オープン
2004年6月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SyncMaster 910T [19インチ ブラック]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SyncMaster 910T [19インチ ブラック] のレビュー・評価
(0件)
SyncMaster 910T [19インチ ブラック] のクチコミ
(34件/11スレッド)
-
ビジネス文書の閲覧のためには、90度回転する画面が便利だと思い、SyncMaster 910Tの購入を考えていたのですが、この機種の解像度は SXGA(1280x1024) ですよね。でも私の持ってるPCの「画面のプロパティ」の設定タブには (1024×768) までしかありません。これって、SyncMaster 910T を購入しても、SXGA(1280x1024)の綺麗さでは画像は表示されないってことですよね??映像の性能を上げるハードウェアを足すと使えるようになるってことなんですか??PCはBIOSTARのP4SFCで、CPUはセレロンの2.5Gです。
-
910TのOSDにてシャープネスの設定がありますが 0から100までどの設定にして信号補正が入ってしまいませんか? DVI接続、推奨解像度でも補正が入ってしまって非常に文字が見づらくて困っています 皆さんはシャープネスの設定はどうなされていますか? また入力信号そのままを表示する方法などは無いのでしょうか?
-
2台の内1台ドット欠けをチェックしたところ1つも発見できませんでした。全体の使い勝手や、色彩などにも満足しています。税込み58800円は安い買い物でした。2台目も開封するのが楽しみです、今度は仕事に使ってみようと思っています。
- SyncMaster 910T [19インチ ブラック]のクチコミをすべて見る
SyncMaster 910T [19インチ ブラック] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 170/170 |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 800:1 |
| 応答速度 | 25ms |
| 最大消費電力 | 38 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 417x423x191 mm |
| 重量 | 7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
