サムスン
SyncMaster 920T [19インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SyncMaster 920T [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SyncMaster 920T [19インチ] のレビュー・評価
(0件)
SyncMaster 920T [19インチ] のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
応答速度の速いモノや光沢パネルモノがある中で、どちらにも該当 しないこの液晶ディスプレイを買いました。 PCのOSはWinMCE2005で、キャプチャカードも入っているので、テレ ビも見られるから応答速度の速いものがいいとも思いましたが、応 答速度の速いものは光沢パネルが多く、実は光沢パネルはあまり好 きになれず、テレビはテレビでいいか、とPC利用限定でこれに決 めました。 ヨドバシで買いましたが、ポイントが18%付いたので、ポイント利 用時にはポイントが付かないというデメリットを考慮しても、5万 7千円くらいでしょうか。ここの最安値よりも安いし、ポイントを 考慮すればヨドバシもなかなか頑張っているんじゃないでしょうか。 購入したモニターは運良くドット欠けもありませんでした。視野角 も斜めから見ても色が変わることもなく、とても見易いです。 2系統入力なので、2台のPCを繋げて使っています。 メニュー設定ですが、ボタンのみで、上下選択でボタンが分かれて おり、操作しにくく思いました。ダイヤル併用式であれば操作しや すかったのでは、と思いました。 モニターケーブルがヒンジに隠れるような構造になっているのはス ッキリして好感が持てますが、スピーカーコネクタはヒンジの側面 にあり、ヒンジに隠れるようにはなっていないのが少々残念です。
- SyncMaster 920T [19インチ]のクチコミをすべて見る
SyncMaster 920T [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.294 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 25ms |
| 最大消費電力 | 37 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 434.3x426.3x215.7 mm |
| 重量 | 7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
