サムスン
SyncMaster 940B [19インチ アイボリー]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SyncMaster 940B [19インチ アイボリー]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SyncMaster 940B [19インチ アイボリー] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
いまだに使っています。まだ立画面に変えたことはありませんが私の今の用途では必要ないかもしれません。
- SyncMaster 940B [19インチ アイボリー]のレビューをすべて見る
SyncMaster 940B [19インチ アイボリー] のクチコミ
(7件/3スレッド)
-
njiさん、情報ありがとうございました。お礼が遅くなってすみません。 私はアイボリーを購入しました。 基本的には(価格対比で)満足してはいるのですが、時々色むら?が気になります。 例えば、淡い色でセルを塗り潰したエクセルシートなどをスクロールさせると、モニターの上下で色味がだいぶ違って見えるのが、ちょっと。。。(まぁ滅多にこのような状況は発生しないのですが・・・)
-
仕事で使う為5台購入しました。スリムベゼルに惚れたので他は期待していませんでしたが画質もすばらしいと思います。スタンドも縦横回転と向きの回転、上下調整、仰角調整ができて機能豊富です。個人的にはアイボリーより黒の方が画面に集中できると思うのでお勧めです。
-
ピボット機能を期待して買った。縦にするとWEB閲覧には具合がよい。ただ視野角に異方性があるらしく右に90度回転すると右が暗いのだ。左から見ると真っ暗になる。これは回転しない状態で使用すると画面を見上げる方向であり通常そんなことはしない。ピボット機能はついているが回転しないで使用したときに最も見やすくなるように作られているようだ。そのほかのところは特に不満はなかった。ドット抜けはなかった。 レポート(悪)というほどのこともないが当てはまる分類がそれしかないので仕方なくそうした。
- SyncMaster 940B [19インチ アイボリー]のクチコミをすべて見る
SyncMaster 940B [19インチ アイボリー] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.294 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
270 cd/m2 |
| コントラスト比 | 700:1 |
| 応答速度 | 8ms |
| 最大消費電力 | 38 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 407.6x408x200 mm |
| 重量 | 5.35 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
