サムスン
SyncMaster 713BM [17インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SyncMaster 713BM [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SyncMaster 713BM [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
SyncMaster 713BM [17インチ] のクチコミ
(2件/2スレッド)
-
DVI接続可能でなるべく安いモノをということで探してコチラを購入しましたが、ドット欠けも無くホントに綺麗。 TVチューナーからの映像なども出力するのですが、オーバーレイの色合いを調整してやればテレビ並みの映像にできます。 内蔵スピーカーも思ったより使えます。 強いて言えば、色がまるっきりオフィス機器(笑) ブラックとかシルバーなどのバリエーションがあれば良かったのに。
-
DVI端子アリで値段がこなれている事もあり(先ず1台)購入。 GreenHouseのGH-PLF193SDVを使っているので、あまり期待しなかった。 ・・が、予想を遥かに超えて良かった。 用途はトレード用だが、設置場所の都合で若干斜めに置いても問題なく見える。 ビデオカード増設して、2台目も購入。 (12年前の15"モニタ×1、GH19"TFT×1、これ×2 1PC-4MultiDispay) 余は満足じゃ、状態です。 15"モニタが暗いしフォーカスぼけもしてるので、3台目を近々購入します。 これより安いBENQの17"TFTで格安を見つけたのですが、ヤメました。 SM713BM(これ)は、VESA規格に準拠してます。 (BENQの格安は規格の記載ナシがヤメた理由) 実際にモニタアーム使うか現在は予定ないのですが、スペース効率でマルチモニタアーム利用したい時にできないのはね。 あと、使うなら絶対DVIですね。 このモニタに限らず、アナログ(Dsub)だと調整しても若干フォーカスぼけ状態。 特にトレードは数字がぼけちゃうとストレス溜まる 個人的には大満足なのですが、投稿がないのは人気ないのかなぁ?
- SyncMaster 713BM [17インチ]のクチコミをすべて見る
SyncMaster 713BM [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 600:1 |
| 応答速度 | 8ms |
| 最大消費電力 | 38 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 370x386.7x195.3 mm |
| 重量 | 4.6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
