サムスン
SyncMaster 275T [27インチ]
メーカー希望小売価格:-円
2007年6月8日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 27 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WUXGA (1920x1200)
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
コンポジットx1
S端子x1
コンポーネントx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SyncMaster 275T [27インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SyncMaster 275T [27インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
1.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
30%
-
20%
-
1100%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
最大の欠陥は、DVI入力がAV機器非対応ということです。実際には1080iまでは表示されましたが、これらも全てメーカー動作保証外と言われました。1080pは、DVIもVGAも1400x1050にDown Scalingされて表示されていました。「豊富なAV機器入力」という謳い文句に偽り有です。 また、Magic Colorなる機能も使えませんでした。これをOnにすると肌色が赤くなってしまってとても観ていられませんでした。 Manualでの画質調整は、黒も沈みますし、色調整もCheck Discで調整できました。解像度はやや甘い印象でもう少しシャープな画がほしいですね。階調が10bitというのはあまり効果を感じませんでした。 PC入力も、1920x1200だけがきれいに表示される感じで、1600x1200を試すと、かなりボケた印象がありました。 この画面サイズで1080p出力の表示を期待していたので全く裏切られた気持ちでいっぱいです。また、DVI入力がAV機器非対応ということは明記していただきたいものです。
- SyncMaster 275T [27インチ]のレビューをすべて見る
SyncMaster 275T [27インチ] のクチコミ
(4件/1スレッド)
-
このモニターと、三菱Diamondcrysta RDT261WHと比較検討しています。購入されたかた、感想など聞かせてください。
- SyncMaster 275T [27インチ]のクチコミをすべて見る
SyncMaster 275T [27インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 27 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1920x1200 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.303 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
500 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 130 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 コンポジットx1 S端子x1 コンポーネントx1 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 629x486x280 mm |
| 重量 | 10.4 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
