SDM-P234B [23インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SDM-P234B [23インチ] のレビュー・評価
(5件)
満足度
4.04集計対象5件 / 総投稿数5件
-
540%
-
40%
-
320%
-
220%
-
120%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
発売直後から約10年近く使用していますが、今でも全くヘタれない。 当時はWUXGA自体が珍しく高価な買い物でしたが、未だに我が家では現役であり大枚を叩いた甲斐がありました。 今となってはHDCPも無く、HDMIやDisplayPort入力もなく、Blu-rayや地デジも楽しめませんが、ディスプレイ自体の本質(表示)という意味では満足のいくものです。
-
SONY純正品でロゴが光ったりデザインは良かったが、現在のディスプレイ市場では、さすがに筐体が重く大きく場所をとる。
- SDM-P234B [23インチ]のレビューをすべて見る
SDM-P234B [23インチ] のクチコミ
(80件/24スレッド)
-
閉店セール中の秋葉原の石丸電気パソコン本館で、ビニールに包まれた状態で売られていました。 http://www.ishimaru.co.jp/news/01050/ たぶん1台のみでしょう。 箱や付属品などがあるかどうかは不明です。 「通電はしていない」とも書いてありました。 何にしろ購入をお考えの方は店員によく確認した方がいいでしょう。
-
SDM-P246W http://www.jp.sonystyle.com/Style-a/Pr/Display_desk/Archives/sdm-p246w.html 24型ワイドWUXGA(1920×1200)の新型でしょうか? HDCP対応DVIx2,D-Subx1でKVM機能内蔵してるみたいです。
-
DELLやAPPLEなどからはモニターの新商品やら価格ダウンのニュースが出てきますが,SONYは一向に出してきませんね。HPを見ても,生産完了マークが目立つようになってきました。ひょっとしてカーオーディオなどと一緒に撤退したりするんでしょうか。
- SDM-P234B [23インチ]のクチコミをすべて見る
SDM-P234B [23インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 23 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1920x1200 |
| 視野角(上下/左右) | 176/176 |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 500:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 80 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx2 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 534x429x250 mm |
| 重量 | 10 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
