※認定販売店以外で購入された製品は、保証期間内の故障でも無償修理の対象外となる場合がございます。保証に関しては購入ショップへお問い合わせください。
BenQ
FP783 [17インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 17 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
FP783 [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FP783 [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
FP783 [17インチ] のクチコミ
(6件/4スレッド)
-
ベンキュージャパンeshopで29800円で買いました。 ドット抜けも右端に1つだけで別に気にならないし。 デザインもよく、しっかりしている。 webカメラもそこそこでいいかなって感じです。
-
買いました。ドスパラなんば店で。 4万でした。 このモニター 意外と良いです。 私 三菱のRD179Sも使っているのですが それと比べても遜色ないというか それよりもなんかイイです。 アナログ デジタル両対応だし Webカメラが付いているし (テレビ電話代わりに重宝。意外と写りがよい) 気の利いた場所に拡張用のUSBスロットが2個 おまけのスピーカーもとりあえずにしては良く鳴ります。 ただブランドイメージが少しマイナスなので 購買意欲は全然そそりませんが もし セールで出てたら買いだと思いますよ。
-
購入された方へ。 スピーカの音質は、いかがですか?
- FP783 [17インチ]のクチコミをすべて見る
FP783 [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 500:1 |
| 応答速度 | 12ms |
| 最大消費電力 | 70 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 387x398x250 mm |
| 重量 | 5.2 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
