※認定販売店以外で購入された製品は、保証期間内の故障でも無償修理の対象外となる場合がございます。保証に関しては購入ショップへお問い合わせください。
FP231W [23インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FP231W [23インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
画面の角度の調整も容易で,かつきちんと固定できる。23インチワイドは,お年寄りには優しい作業環境を与えてくれ,また,googleデスクトップなどのサイドワークエリアがじゃまにならない。 応答速度は,通常使用には,十分だが,立体視眼鏡を使える液晶を捜している私には遅い。
- FP231W [23インチ]のレビューをすべて見る
FP231W [23インチ] のクチコミ
(4件/1スレッド)
-
これまでDVIはその使用上UXGAまでしか対応しないものと思っていたのですが、この製品はWUXGAモニタなんですよね。 メーカーのHPを見てもWUXGA時の利用上の注意も見あたらず、DVI接続でWUXGA出力が可能なのか?とちょっぴり期待しているのですが、実際のところどうなんでしょうねえ。 WUXGAでアナログ接続ってのもさみしいものがありますし……。 どなたかご存じありませんか?
- FP231W [23インチ]のクチコミをすべて見る
FP231W [23インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 23 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1920x1200 |
| 視野角(上下/左右) | 176/176 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.258 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 500:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 120 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 コンポジットx1 S端子x1 x1 |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 534.8x248.4x465.5 mm |
| 重量 | 8.8 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
