※認定販売店以外で購入された製品は、保証期間内の故障でも無償修理の対象外となる場合がございます。保証に関しては購入ショップへお問い合わせください。
FP91G+ [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FP91G+ [19インチ] のレビュー・評価
(3件)
満足度
3.23集計対象3件 / 総投稿数3件
-
50%
-
466%
-
30%
-
233%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
いい製品です、発色も光度も私的に良かったです。 ドット抜けは有りませんでした。シンプルなデザインで実に気に入りました。 ただ調整機能が光度、コントラストのみと言うこれまたシンプルです。シンプルで良いという方にはお勧めします。
-
発色が大分良くないです 映ればいい程度で買ったんですがこんなに悪いとは思いませんでした
- FP91G+ [19インチ]のレビューをすべて見る
FP91G+ [19インチ] のクチコミ
(9件/2スレッド)
-
19インチデジタル入力付きも随分と価格下がりましたね。 あとはこちらの商品を実際に買った方のレポートが欲しいところ ですね。 コストパフォーマンス重視がモットーの私としては、非常に気に なるところです。 どなたか実際にお使いの方がいらっしゃいましたら、是非使用感 等をお教えください。
-
FP937Sを愛用していますが、一点だけ不満な点はパワーONが保持されないことです。 電源連動コンセントを使っているのにパワーボタンを押さないと電源が入りません。 FP91G+でその点改善されていますでしょうか?
- FP91G+ [19インチ]のクチコミをすべて見る
FP91G+ [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.294 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 550:1 |
| 応答速度 | 8ms |
| 最大消費電力 | 40 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 422x410x168 mm |
| 重量 | 5.1 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
