ディナー
TEW190SDR [19インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WXGA+
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
TEW190SDR [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TEW190SDR [19インチ] のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.33集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
40%
-
350%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
だいぶ古くなりましたが壊れることもなく正常稼動しています。 ゲームなどでもいうほどは違和感感じないのでサブ機用に中古などで買うのもありじゃないでしょうか。
-
購入してから1ヶ月程になります。値段の安さから購入しましたし、「ディナー」という知らない名前のメーカーですから、ソコソコ程度かと思いました。 で、総合的に判断しますと、価格の安さの割にクオリティは高いと思いました。発色や明るさも十分ですし、ドット欠けもありませんでした。PCに搭載しているグラボは古いもの(GeForce4 Ti4200)ですので、動画はあまりみない調整機機能もモニタ本体が自動で設定してくれますから、初心者の人でも安心だと思いました。ただ、スピーカーは期待通り(?)に「おまけ程度」のものでした。
- TEW190SDR [19インチ]のレビューをすべて見る
TEW190SDR [19インチ] のクチコミ
(0件/0スレッド)
TEW190SDR [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1440x900 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.283 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 800:1 |
| 応答速度 | 5ms |
| 最大消費電力 | 42 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 446.5x380x210 mm |
| 重量 | 4.53 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
