CT1701 [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CT1701 [17インチ] のレビュー・評価
(0件)
CT1701 [17インチ] のクチコミ
(10件/4スレッド)
-
昨年の夏に同商品を購入いたしました 今年に入ってモニアー後部から白煙が上がり動作しなくなり メーカーに修理に出しましたが、その時のサポートはイマイチの内容で 酷いものでしたよ。 交換修理と言う事で送られて来た商品はドット欠けが3箇所もあり それも画面中央部に2つ左少し上に1つとどれも常時点灯です。 ドット欠けは仕方ないにしても、余りにも納得が行かなかったので もう一度送り返しました。 次は白煙が出た元のモニターを修理して送り返してきましたが 1週間程の話が何も連絡もなしで2週間以上も待たされました。 それが今年の2月の話ですが、今度はモニターから異音が出始めましたよ いい加減まいりました。
-
CT1701ではないのですが、コニアテックの液晶モニターを最近購入しました。確かにスペック(カタログ上および使用感)は結構いいのですが、液晶は残念ながらドット落ちが何箇所かあり、保証書に書いてあるサポートセンターにクレームをつけましたが、想像どおりの答えで液晶の仕様上ドット落ちはあたりまえ、保証書にもそううたってあるという話で門前払いでした。(多少理解はできるところはあるのですが) ただ、最近の液晶モニターは安いものでもほとんどドット落ちはないと思いますし、あっても今時緑色の輝点バシバシのパネルもないとおもうのですが、液晶はサムソン製らしいのですが、1ランク下のクオリティのものを使っているのでしょうか? 価格と製品のスペックはいいのですが、このあたりはやはり安かろうなんとかでしょうかね、 ちょっと愚痴モードです。 あとサポートセンターの電話対応もいまいち。
-
国内一流メーカとの差がまるでわかりません。 1万以上も安いと考えると破格ではないでしょうか?
- CT1701 [17インチ]のクチコミをすべて見る
CT1701 [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/120 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
270 cd/m2 |
| コントラスト比 | 500:1 |
| 応答速度 | 20ms |
| 最大消費電力 | 30 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 414.6x369x170.5 mm |
| 重量 | 11.6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
