サムスン
SyncMaster 940BF-R [19インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- SXGA
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SyncMaster 940BF-R [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SyncMaster 940BF-R [19インチ] のレビュー・評価
(3件)
満足度
4.67集計対象3件 / 総投稿数3件
-
566%
-
40%
-
30%
-
20%
-
133%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
設定のし易さはgood 低消費電力&コンパクトで満足しています。
- SyncMaster 940BF-R [19インチ]のレビューをすべて見る
SyncMaster 940BF-R [19インチ] のクチコミ
(11件/5スレッド)
-
今日届きました!で、セッティングを終えたところ、モニタがやや前傾姿勢を取っているように思います、、。どうあがいても角度調節はできないんでしょうか?背中を丸めないと画面を読めなくて身体に悪いです。それと電源コード短くないですか?既にある他の電気製品の配置を変えなくてはいけなくなってしまいました。ぐすん。
-
今なら、HPで33,800円です。 http://directshop.samsung.co.jp/product/viewProduct.jsp?prdItmId=1345
-
とうとう買ってしまいました。特に私の環境では問題ありません。 17インチからの買い替えです。古いRADEON9000で接続しています。動画もスムーズです。
- SyncMaster 940BF-R [19インチ]のクチコミをすべて見る
SyncMaster 940BF-R [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.294 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 700:1 |
| 応答速度 | 8ms |
| 最大消費電力 | 38 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 407.6x421.5x217 mm |
| 重量 | 4.8 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
