LUXPRO
Top Tangent MX-1085D(W) (ホワイト)
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 1 GB
- 再生時間
- 8 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Top Tangent MX-1085D(W) (ホワイト)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Top Tangent MX-1085D(W) (ホワイト) のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
デザインが似ているA社のアレと比べて、作りや操作系がチャチい気もしますが、音質自体は低音から高音までバランスもよく、FMも聞けるので普段使いのMP3プレーヤーとしては合格点です。小さくてもELディスプレイがあるのはやっぱり便利ですし。アレよりわずかに本体サイズが大きいため、市販のアレ用ケースやシリコンカバーが使えないのが残念ではありますが。イヤホンは音質いまいちなので買い換えたほうがよいでしょう。
- Top Tangent MX-1085D(W) (ホワイト)のレビューをすべて見る
Top Tangent MX-1085D(W) (ホワイト) のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
機能的な不具合や、USBキャップの抜けといった造りの悪さはありません。プラスチッキーで裏側などペコペコしていて安物感満点ですが、そういうのを気にせず、いい音で、たくさん音楽が聞ければOKという方にはお勧めします。NET-MDを基本的に使うのですが、毎日ラフに扱えるモノで、環境問題があるから電池じゃなくUSBチャージの機種が希望でした。FM、Voice Recordingは機能がある、くらいに割り切って下さい。音は個人的に不満ありません。標準イヤホンは見てくれがダサ過ぎで、また装着方法がヘンです。音は若干こもるというかトレブルのたたないもの。決して悪くないですが、不満なら市販に変えればすみます。ファンクションボタンが硬く安っぽく、動作が鈍く、裏面のon-offボタンもゆるい。そういうことに神経質な方は、多分ダメです。ま、価格と音と入る曲数等勘案して、個人的にはOKです。
- Top Tangent MX-1085D(W) (ホワイト)のクチコミをすべて見る
Top Tangent MX-1085D(W) (ホワイト) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 1 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 8 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 26x89.7x11.3 mm |
| 重量 | 28 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください