トランセンド
JetFlash TS512MJF-MP3
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.512 GB
- 再生時間
- 15 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
JetFlash TS512MJF-MP3は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
JetFlash TS512MJF-MP3 のレビュー・評価
(0件)
JetFlash TS512MJF-MP3 のクチコミ
(6件/4スレッド)
-
こんばんわ。題名通りこの機種の購入を考えています。そこで質問なんですが、この機種は起動など安定しているほうなのでしょうか?自分短気でフリーズとかキライなんで('';)
-
次回買ってみようと思うんですけど、不都合な所を教えてください。以前使ってたmp3プレイヤーが振動に弱く電池部分をテープで補強してたので、普通に持ち歩けるか不安です。
-
価格、機能、サポートのバランスがよさげなので買いました。 売り文句に書いてない事をいくつか。 ファイルのタグ情報による順番は無視されてファイル名順に再生されます。 電源オフ・オン後のレジュームがありません。 フォルダ移動は出来ません。次のフォルダ内のデータを聞きたくても、延々FWDして行くしかないです。 日本語は表示されません。再生はします。 今のところそれくらい。他の掲示板見たら、音質にぐたぐたと応酬してるようですが、私はMP3に音質は期待してません。飛んだりノイズが入らなきゃそれで。 電池の持ちについてはまだ不明です。 聞き流しで使うなら、十分満足のいく商品です。 フォルダ移動の出来るプレイヤーを探します泣。
- JetFlash TS512MJF-MP3のクチコミをすべて見る
JetFlash TS512MJF-MP3 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.512 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 15 時間 |
| 電池タイプ | 単四 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 86x36x16.5 mm |
| 重量 | 25 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください