CREATIVE
Creative ZEN X-Fi ZN-XF16G-BK ブラック (16GB)
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶容量
- 16 GB
- 再生時間
- 36 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Creative ZEN X-Fi ZN-XF16G-BK ブラック (16GB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Creative ZEN X-Fi ZN-XF16G-BK ブラック (16GB) のレビュー・評価
(16件)
満足度
3.21集計対象16件 / 総投稿数16件
-
518%
-
450%
-
36%
-
212%
-
112%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
持ち物リストに追加するためにレビュー。 32ギガ所有ですが、付属ソフトが使えないこと以外は次第点です。 2か月に1回はフリーズしますが…
-
電車通勤で使用しています。 音楽を聴くならば電池の持ちは良いのですが 映像を見ていると結構電池の減り方が激しいです。
-
デザイン& 携帯性 & 画質:とてもいいと思います。 ・音質 音質ですが、Walkmanと比較してですが、劣ります これがZENの音(?)なのかもしれませんが・・・ 原音から相当変わります。 ・操作性 慣れれば大丈夫ですが、レザーケースに入れていると操作し辛い。 ・拡張性 SD拡張もできてとてもいい。 ・改善して欲しい点 この付属しているスピーカーはイヤホンなどが接続されていなかったらスピーカーから自動で流れます。 自分は電車で使用しているので、いつもハラハラしながら使用しています。 (せめてスピーカーON、OFF機能は欲しかった)
- Creative ZEN X-Fi ZN-XF16G-BK ブラック (16GB)のレビューをすべて見る
Creative ZEN X-Fi ZN-XF16G-BK ブラック (16GB) のクチコミ
(363件/103スレッド)
-
SD+wav対応ということで買おうと思っているのですが windows7には対応しているのでしょうか? X-fi2の方は対応しているようですが。 使えるかどうか・不具合がないか等教えていただきたいです。
-
音楽を聞いているときにジャケット写真が出ません! Mp3tagでダグ編集しましたが、だめでした。いつもD&Dで転送してるからでしょうか?
-
仮にもAVモデルなのにACアダプタが省略されていますが 純正の他に汎用USBアダプタでもAC駆動可能でしょうか すみません こんなことメーカーに聞けるはずもなく‥
- Creative ZEN X-Fi ZN-XF16G-BK ブラック (16GB)のクチコミをすべて見る
Creative ZEN X-Fi ZN-XF16G-BK ブラック (16GB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶容量 | 16 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 36 時間 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 画面性能 | |
|---|---|
| 液晶サイズ | 2.5 型(インチ) |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 83x55x12.8 mm |
| 重量 | 68.75 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ブラック |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください