JBL
JBL on station II (ホワイト)
メーカー希望小売価格:オープン
2006年5月19日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 2ch(一体型)スピーカー
- 総合出力
- 12 W
- 入力端子
- ミニプラグ入力x1
- その他入力
- iPod端子
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
JBL on station II (ホワイト)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
JBL on station II (ホワイト) のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
母のiPod nano用に購入しました。 アマゾンで購入し、大きさの割に意外と音がいいのでびっくり! 自分用にも一台ほしくなりました。
- JBL on station II (ホワイト)のレビューをすべて見る
JBL on station II (ホワイト) のクチコミ
(5件/2スレッド)
-
先日購入しました。 リモコンについて、 説明書には操作範囲が4mと記載されているのですが、 実際使用してみると2m離れると既に効きが悪くなっているように思います。 皆さんはこの様な症状が出ていないでしょうか。
-
iPODの書斎設置用として購入しました。コンパクトなサイズながら手に取るとずっしり重く、フルレンジ4個搭載と言う事でJBLらしい明るいクリアーな音を期待しておりましたが、残念ながら期待通りに鳴ってくれません。個体差かもしれませんが、高音がキンキンする疲れる音で、低音は小型ポータブルラジオの水準です。当初はエッジングの問題かとも思いましたが違うようです。リモコンも壊れ、今は他のスピーカーを物色中です。
- JBL on station II (ホワイト)のクチコミをすべて見る
JBL on station II (ホワイト) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| タイプ | 2ch(一体型)スピーカー |
| 総合出力 | 12 W |
| 再生周波数帯域(低) | 80 Hz |
| 再生周波数帯域(高) | 20 KHz |
| 入出力端子 | |
|---|---|
| アナログ入力合計 | 1 |
| ミニプラグ入力 | 1 |
| その他入力 | iPod端子 |
| メインスピーカー | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 173x42x173 mm |
| 重量 | 450 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください