スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- フォームファクタ
- MicroATX
- CPUソケット
- Onboard
- チップセット
- VIA
CN896+VT8237A
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
MM3500は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MM3500 のレビュー・評価
(10件)
満足度
3.44集計対象10件 / 総投稿数10件
-
510%
-
440%
-
340%
-
20%
-
110%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
もちあわせ部品でpcを自作しました。私の持っているpcの中では一番力のないpcになりましたがIDE接続でdvdとHDDを繋げてますPCIEがありますが余り意味ががないように思いました. YouTubeや競輪などの動画は見れました。HDDは得にUbuntuで使うのには程度の良い物を使うといいですなぜかと言うと診断機能がついているからです. ワープロなどの練習入力には最適です既に自作している人なら部品はあるかもしれませんが、始めてpcを作る人がいきなりLinuxは難しいと思います。WINDOWSをつかっていてLinux入門としては最適です。十分サブ機として使ってます始めてpcを使うならもっと良い物で7で自作したほうが良いと思います。お財布が厳しいのならしかたがないですが。
-
あまりの安さに興味が沸いて使ってみました。 手持ちのIDEHDD、DDR21Gメモリ、200w電源、XPによる稼動ですが、 CHROME 使いなら許容範囲のうちかと思います。 当方の実感としてはネットブックよりは早いです。 意外だったのは高い安定性で、全然落ちませんね、 CHROME複数タブ起動ぐらいはなんともないです。 OFFICE関係も問題無し。 なので セカンド機としてなら問題は無いかと。 グラボも挿してみましたが、ストリーミング再生能力などは 大して変わりありませんでしたので、 PCIx16スロットには期待しないほうがよいです。 いずれにしてもCPUに足を引っ張られて、ユーチューブでさえ厳しい(カックカク)状況に 変わりはありませんでした。 Celeron G530+GA-H61M-DS2 Rev.1.0などが7000円以下で これよりはるかに早いマシンが組めますが、 OFFICE,ネット閲覧のみの超限定使用で 過去の遺産を上手に再利用したいのであれば、ありの商品だと思います。
-
格安で製作してみたいという衝動で購入しました。 マザーは、2980円で購入。で後は、手持ちのパーツで製作。 OSは、Debian6。 以外にもLANと音源グラフィック等一切認識して普通にインストール完了。 webとメールたまにDVD再生などそれなりに使ってます。 セカンドPCとして活躍してます。 将来的にはファイルサーバーとなる予定です。
- MM3500のレビューをすべて見る
MM3500 のクチコミ
(59件/14スレッド)
-
このマザーボードを使って安いPCを作ってみようと思っています。 テレビにつなげたらディスプレイを買わなくて済むのでそれを考えています。 テレビの方にはHDMI端子があるのですが、この製品の詳細にはHDMI端子の記載がありません。やはり、ないのでしょうか。 あるいは、他に方法があれば教えてください。 よろしくお願いします。
-
このマザーにオンボードグラフィックは有る様ですが HDCPには対応してますでしょうか? SKNET MonsterTV HDPS SK-MTVHDPS を、使おうと考えてます。 ご教授、宜しくお願い致します。
-
メモリーのモジュール規格、インターフェイスを教えてください
- MM3500のクチコミをすべて見る
MM3500 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| チップセット | VIA CN896+VT8237A |
| CPUソケット | Onboard |
| フォームファクタ | MicroATX |
| メモリスロット数 | 2 |
| 最大メモリー容量 | 2GB |
| 幅x奥行き | 190.5x228.6 mm |
| 拡張スロット | |
|---|---|
| PCIスロット | 1 本 |
| ストレージ | |
|---|---|
| Serial ATA | SATA |
| オンボード機能 | |
|---|---|
| オンボードLAN | 10/100 |
| オンボードオーディオ | onboard |
| オンボードグラフィック | Chrome9 HC DX9 IGP |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
