CANON
NEW EOS Kiss EF28-90mm F4-5.6 USM 付
メーカー希望小売価格:-円
1996年9月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 使用フィルム
- 35mm
- フォーカス
- AF/MF
- シャッタースピード(速)
- 1/2000 秒
- シャッタースピード(遅)
- 30 秒
- 内蔵フラッシュ
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
NEW EOS Kiss EF28-90mm F4-5.6 USM 付は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
NEW EOS Kiss EF28-90mm F4-5.6 USM 付 のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【総評】 かれこれ20年くらい前に購入しました。購入した店舗はホームセンターの「島忠」でした。購入価格は覚えていませんが、今から考えると安かったと思います。 前のモデルである「EOS Kiss」の発売から3年後、機能の向上と使いやすさを追求した本製品の「New EOS Kiss」が登場しました。 付属品の標準ズームレンズとの相性も良く、スムーズで快適な操作性だったのを覚えています。レフ機らしくシャッターも心地良い音で、たくさんの写真を撮影しました。 長い期間、使い続けていましたが故障も無くトラブルも一切ありませんでした。さすがキャノン製だけあって、安定感があり安心して撮影できました。 *作例の画像は、ネガフィルムをフィルムスキャナーでデジタルデータ化したものです。
- NEW EOS Kiss EF28-90mm F4-5.6 USM 付のレビューをすべて見る
NEW EOS Kiss EF28-90mm F4-5.6 USM 付 のクチコミ
(0件/0スレッド)
NEW EOS Kiss EF28-90mm F4-5.6 USM 付 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 35mm |
| フォーカス | AF/MF |
| シャッタースピード(速) | 1/2000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 30 秒 |
| 巻上げ・連写速度/秒 | 1 コマ |
| 内蔵フラッシュ | ○ |
| 測距点 | 3 点 |
| 測光モード | 評価/部分 |
| 測光分割数 | 6 |
| 露出モード | TTL-SIR方式 |
| ファインダー視野率(縦x横) | 90×90 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.7 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| セルフタイマー機能 | ○ |
| リモコン機能 | ○ |
| 付属レンズ | ○ |
| デート機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 145.7x92x61.9 mm |
| 重量 | 370 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください