CANON
EOS-7 EF28-105mm F3.5-4.5II USM 付
メーカー希望小売価格:-円
2000年10月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 使用フィルム
- 35mm
- フォーカス
- AF/MF
- シャッタースピード(速)
- 1/4000 秒
- シャッタースピード(遅)
- 30 秒
- 内蔵フラッシュ
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
EOS-7 EF28-105mm F3.5-4.5II USM 付は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
EOS-7 EF28-105mm F3.5-4.5II USM 付 のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
私と視線フォーカスは、相性が悪いみたいです^^; デザインはわりと気に入っています。 あとは 普通 可もなく不可もなく 手堅いというか… レンズも普通です。 気楽なお散歩〜ちょっと気合も大丈夫な気がしますけど… 魅力という魅力は…ないです^^;
- EOS-7 EF28-105mm F3.5-4.5II USM 付のレビューをすべて見る
EOS-7 EF28-105mm F3.5-4.5II USM 付 のクチコミ
(22件/5スレッド)
-
はじめまして。 一眼レフの魅力に惹かれつつある、いち初心者です。 こちらの掲示板や知人の薦めもあって、キャノンEOS7を買うことにしました。 が、レンズを何にするかで悩んでます。 1、EOS-7 EF28-105mm F3.5-4.5II USM 付 (タムロンの28-300mm(A06)のレンズを追加購入予定です) 2、EOS-7 ダブルズームセット 3、EOS-7 タムロンの28-300mm(A06) の3つが候補に挙がっている組み合わせです。価格差は数千円程度の様です。 草レースでのレース中の車両の撮影がメインで、後は人物や風景が被写体に なると思います。 ありきたりの質問で申し訳ありませんが、ご回答と共にご指導いただけたら と思います。よろしくお願い致します。
-
こんにちは。写真初心者の者です。3年前ほどにペンタックスのMZ‐7(確か?)という当時一番安かった一眼レフを買ったのですが、最近物足りずEOS7とかF80D、α‐7のどれがいいのだろうと悩んでいます。大体予算は10万前後で対象は建築物・人物です。どうかご親切な皆様いろいろ教えて下さい。 ヨロシクお願いします。 ミキ
-
一眼レフをこれから学校の授業で、学ぼうとしています。何を買ってよいのか全然わからないのですが、人物&風景にチャレンジしようと思っています。 canon EOS-7 EF28-105mm F3.5-4.5II USM付 にしようかと思っているのですが、いいと思いますか?オートとマニュアル両方ついてますよね? 素人ですみませんが誰か教えてください。
- EOS-7 EF28-105mm F3.5-4.5II USM 付のクチコミをすべて見る
EOS-7 EF28-105mm F3.5-4.5II USM 付 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 35mm |
| フォーカス | AF/MF |
| シャッタースピード(速) | 1/4000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 30 秒 |
| 巻上げ・連写速度/秒 | 4 コマ |
| 内蔵フラッシュ | ○ |
| 測距点 | 7 点 |
| 測光モード | 評価/部分/中央部重点平均 |
| 測光分割数 | 35 |
| 露出モード | TTL-CT-SIR方式 |
| ファインダー視野率(縦x横) | 90×92 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.7 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| セルフタイマー機能 | ○ |
| リモコン機能 | ○ |
| 付属レンズ | ○ |
| デート機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 146.7x103x69 mm |
| 重量 | 580 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください