※レンズは別売です。
α-360si ボディは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
α-360si ボディ のレビュー・評価
(1件)
満足度
1.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
30%
-
20%
-
1100%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
α-360si ボディ のクチコミ
(6件/2スレッド)
-
ホームセンターでボディ8000円で販売していた 新品とはいえ買う人いるかな?
-
買いました〜♪ 最初、全部オートでなんにも出来ない〜って言う感じでしたが 絶対失敗しないと言う安心感はありますね。 スイッチ入れたら、とりあえずPオート。 あとは、お好みで撮影モード切り替えるも良し 絞り優先とかシャッタースピード優先とかは出来ないみたいだけど それなりのモードはあるから、慣れれば楽ですね。 ママさんが子供撮るには最高かも知れないです。
- α-360si ボディのクチコミをすべて見る
α-360si ボディ のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 35mm |
| フォーカス | AF |
| シャッタースピード(速) | 1/2000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 30 秒 |
| 巻上げ・連写速度/秒 | 1 コマ |
| 内蔵フラッシュ | ○ |
| 測光モード | TTL開放/2分割 |
| 測光分割数 | 2 |
| 露出モード | TTL位相差検出方式 |
| ファインダー視野率(縦x横) | 90×90 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.75 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| セルフタイマー機能 | ○ |
| デート機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 135x90x61 mm |
| 重量 | 355 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください