α-360si AFズーム35-80mm F4-5.6II シルバー付は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
α-360si AFズーム35-80mm F4-5.6II シルバー付 のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【表現力】 廉価版のエントリー機なので表現がどうのこうの言うつもりはありません。ですが、個人的には悪くない描写だと感じました。 【ホールド感】 ホールディングは男性向きではありません。一般的な成人男性の手のサイズでは小指が余ってしまいます。ママさんカメラと言われる由縁でしょうか、女性にはピッタリくるサイズかもしれません。 【操作性】 機能を簡素化したモデルなので、操作性で迷うことはありませんでした。ただ、直感的な操作は出来ません。 【機能性】 オートフォーカス性能はあまり感心しませんでした。中央部の3点測距らしいのですが、きちんとした中央1点ではなく広い範囲が測距面積に入ってしまうため、どこにピント位置があるのか分かりませんでした。 【携帯性】 カメラボディだけだと携帯性も悪くないと思いますが、標準ズームレンズを装着すると専用のカメラバックが必要です。 【総評】 もともと海外で販売されていたものを、日本に逆輸入する様な形で売り出したモデルです。ジャンクコーナーなどで二束三文で売られていることもありますので、見つけたら購入しても楽しめると思います。 *作例の画像は、ネガフィルムをフィルムスキャナーによりデジタルデータ化したものです。
- α-360si AFズーム35-80mm F4-5.6II シルバー付のレビューをすべて見る
α-360si AFズーム35-80mm F4-5.6II シルバー付 のクチコミ
(0件/0スレッド)
α-360si AFズーム35-80mm F4-5.6II シルバー付 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 35mm |
| フォーカス | AF |
| シャッタースピード(速) | 1/2000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 30 秒 |
| 巻上げ・連写速度/秒 | 1 コマ |
| 内蔵フラッシュ | ○ |
| 測光モード | TTL開放/2分割 |
| 露出モード | TTL位相差検出方式 |
| ファインダー視野率(縦x横) | 90×90 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.75 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| セルフタイマー機能 | ○ |
| 付属レンズ | ○ |
| デート機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 135x90x127 mm |
| 重量 | 505 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください