※レンズは別売です。
α-Sweet S ボディは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
α-Sweet S ボディ のレビュー・評価
(0件)
α-Sweet S ボディ のクチコミ
(38件/8スレッド)
-
僕は、a-Sweet Sを買おうと思っています。そこで、a-Sweet Sに合うレンズを教えてください。おもに、人や風景を撮りたいと思っています。
-
みなさま、教えてください。 先日、オークションにて望遠レンズを落札したのですが、勘違いをして EOS用を落札してしまいました。返品できませんでした。 EOS用レンズをsweetにつける方法は無いのでしょうか... 教えてください!
-
教えてください。 このボディーでMDレンズ使いたいのですがアダプターみたいな物ってありますか?
- α-Sweet S ボディのクチコミをすべて見る
α-Sweet S ボディ のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 35mm |
| フォーカス | AF/MF |
| シャッタースピード(速) | 1/2000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 30 秒 |
| 巻上げ・連写速度/秒 | 1 コマ |
| 内蔵フラッシュ | ○ |
| 測距点 | 1 点 |
| 測光モード | スポット |
| 測光分割数 | 8 |
| 露出モード | TTL位相差検出方式 |
| ファインダー視野率(縦x横) | 90×90 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.75 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| セルフタイマー機能 | ○ |
| デート機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 135x90x61 mm |
| 重量 | 360 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください