α-SweetUL AFズーム28-80mm F3.5-5.6(D) シルバー付は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
α-SweetUL AFズーム28-80mm F3.5-5.6(D) シルバー付 のレビュー・評価
(0件)
α-SweetUL AFズーム28-80mm F3.5-5.6(D) シルバー付 のクチコミ
(28件/2スレッド)
-
カメラを始めようと思っているのですが何を買えばいいか分かりません。なにしろ初心者ですので。。中古でいいのです。お勧め商品ないですか?誰か助けてください。
-
去年の12月にαSWEETULを購入して、このGWに始めて使いました。 そこで質問です。シャッターを押すとまだ撮影途中のフィルムが巻いてしまうことが多々あったのですが、皆さんはそんなこと無いですか?私は1枚しか撮っていないフィルム4,5本、途中までしか撮っていないフィルム7,8本が、巻かれてしまったのですが。。。もちろん、最後まで撮影できたフィルムも3,4本あります。旅行は結局カメラを使うのが怖くなってしまい、途中からは予備に持っていっていた、コンパクトカメラで撮影をしました。手でボタンを押してしまっているのか、初期不良なのか検討も付きません。もし、初期不良なら、買い換えるか修理に出すか悩んでいます。というのも、出来上がった写真を見ても、コンパクトカメラより明らかに写りが良いとは思えないからです。本体を買い換えてα sweetUにすれば写りは良くなるのでしょうか?それともU2やKISS5の方が写りが良いのでしょうか?レンズ交換も考えましたが、これ以上重くなるのも・・・。
- α-SweetUL AFズーム28-80mm F3.5-5.6(D) シルバー付のクチコミをすべて見る
α-SweetUL AFズーム28-80mm F3.5-5.6(D) シルバー付 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 35mm |
| フォーカス | AF/MF |
| シャッタースピード(速) | 1/2000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 30 秒 |
| 巻上げ・連写速度/秒 | 1.7 コマ |
| 内蔵フラッシュ | ○ |
| 測距点 | 3 点 |
| 測光モード | スポット |
| 測光分割数 | 14 |
| 露出モード | TTL位相差検出方式 |
| ファインダー視野率(縦x横) | 90×90 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.75 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| セルフタイマー機能 | ○ |
| 付属レンズ | ○ |
| デート機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 127x87x128.5 mm |
| 重量 | 505 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください