京セラ
CONTAX RTS V Carl Zeiss Planar T*50mmF1.4 (MM)付
メーカー希望小売価格:-円
1990年9月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 使用フィルム
- 35mm
- フォーカス
- MF
- シャッタースピード(速)
- 1/8000 秒
- シャッタースピード(遅)
- 32 秒
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
CONTAX RTS V Carl Zeiss Planar T*50mmF1.4 (MM)付は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CONTAX RTS V Carl Zeiss Planar T*50mmF1.4 (MM)付 のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
フイルムが入手困難なので、ここぞと言う時に使ってます。 超重い!そしてAFじゃない!! でもこれでしか表現できない世界があります。
- CONTAX RTS V Carl Zeiss Planar T*50mmF1.4 (MM)付のレビューをすべて見る
CONTAX RTS V Carl Zeiss Planar T*50mmF1.4 (MM)付 のクチコミ
(0件/0スレッド)
CONTAX RTS V Carl Zeiss Planar T*50mmF1.4 (MM)付 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 35mm |
| フォーカス | MF |
| シャッタースピード(速) | 1/8000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 32 秒 |
| 測光モード | 中央重点平均/スポット |
| ファインダー視野率(縦x横) | 100×100 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.74 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| 付属レンズ | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 156x121x66 mm |
| 重量 | 1425 g |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください