京セラ
CONTAX NX + Vario-Sonnar T* 28-80mm F3.5-5.6
メーカー希望小売価格:-円
2001年12月8日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 使用フィルム
- 35mm
- フォーカス
- AF/MF
- シャッタースピード(速)
- 1/4000 秒
- シャッタースピード(遅)
- 32 秒
- 内蔵フラッシュ
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
CONTAX NX + Vario-Sonnar T* 28-80mm F3.5-5.6は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CONTAX NX + Vario-Sonnar T* 28-80mm F3.5-5.6 のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
CONTAX NX + Vario-Sonnar T* 28-80mm F3.5-5.6 のクチコミ
(6件/1スレッド)
-
あまり多く写真は撮りませんが、いつも中古カメラ屋をのぞきます。 近くのKのキタムラに36,660円でAランクレンズにゴミありのNX 28−80付があります。オートフォーカスが遅いとの書き込みが多いですが、ニコン90Xというふるいカメラがメインの私ですが、このNX購入すべきでしょうか?ご意見いただければ幸いです。
- CONTAX NX + Vario-Sonnar T* 28-80mm F3.5-5.6のクチコミをすべて見る
CONTAX NX + Vario-Sonnar T* 28-80mm F3.5-5.6 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 35mm |
| フォーカス | AF/MF |
| シャッタースピード(速) | 1/4000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 32 秒 |
| 巻上げ・連写速度/秒 | 2.3 コマ |
| 内蔵フラッシュ | ○ |
| 測距点 | 5 点 |
| 測光モード | 評価/部分/中央重点 |
| 露出モード | TTL位相差検出方式 |
| ファインダー視野率(縦x横) | 93×93 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.78 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| セルフタイマー機能 | ○ |
| 付属レンズ | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 142x113x66 mm |
| 重量 | 605 g |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください