Mamiya 645AFD (AF80mmF2.8付)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Mamiya 645AFD (AF80mmF2.8付) のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
645フォーマットが35mmAF一眼感覚で手持ちで使えるカメラです。AFの使いこなしにコツがいりますが、露出はかなり正確で使い始めて二年以上たちますが、いまや頼りになる相棒です。
- Mamiya 645AFD (AF80mmF2.8付)のレビューをすべて見る
Mamiya 645AFD (AF80mmF2.8付) のクチコミ
(21件/6スレッド)
-
初めての書き込みです、「湖畔のマリオ」ですがよろしく! MAMIYA645PRO(AE)80/2.8Nワインダー付(中古品)手に入りましたが、 旧型の為取説がありません、どなたかお持ちの方いませんか、コピーで結構ですからいただけませんか。(PDF形式ならなおベストですが)
-
下のスレをまとめて再度質問させて頂きます。 http://kakaku.com/bbs/Main.asp?SortID=5298126 http://kakaku.com/bbs/Main.asp?SortID=5292231 http://kakaku.com/bbs/Main.asp?SortID=5289850 http://kakaku.com/bbs/Main.asp?SortID=5285774 等を参考にしました。 私の所有機材と撮影対象です。 所有機材:1V、T3、IXY DIGITAL 800 IS 撮影対象:一対一、一対多のスタジオ・屋外のポートレイト、都市風景 この機種と5Dを購入するかで悩んでいます。フィルムとデジタルの差が、私の腕ではほぼなくなったといえそうなので、フィルム(1V)から、ランニングコストの良いデジタル(5D)に移行して、中判カメラを購入しようと考えています。候補に挙がっている機種はマミヤとペンタの645です。このような状況下でいきなり35mmをデジタルのみに移行するのはいかがなものかアドバイスをください。 よろしくお願いします。
-
はじめまして。 この機種を購入しようかと考えているんでうすが、デジタルバックを含めて考えると、マミヤZDと比較してどちらの方が優れているのでしょうか?個人的には本機種にデジタルバックをつけた方が良いと思っているのですが、皆様のアドバイスを頂きたいと思います。 よろしくお願いします。
- Mamiya 645AFD (AF80mmF2.8付)のクチコミをすべて見る
Mamiya 645AFD (AF80mmF2.8付) のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 6×4.5cm |
| フォーカス | AF/MF |
| シャッタースピード(速) | 1/4000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 30 秒 |
| 巻上げ・連写速度/秒 | 1.2 コマ |
| 測光モード | 中央重点/部分/可変比率 |
| 露出モード | TTL位相差検出方式 |
| ファインダー視野率(縦x横) | 94×94 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.71 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| セルフタイマー機能 | ○ |
| 付属レンズ | ○ |
| デート機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 153x128x184 mm |
| 重量 | 1730 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください