オリンパス
L-5
メーカー希望小売価格:-円
2002年3月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 使用フィルム
- 35mm
- フォーカス
- AF
- シャッタースピード(速)
- 1/2000 秒
- シャッタースピード(遅)
- 60 秒
- 内蔵フラッシュ
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
L-5は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
L-5 のレビュー・評価
(0件)
L-5 のクチコミ
(17件/9スレッド)
-
オリンパスL−5を今年になって購入しました、3万以下で一眼レフが欲しくなり、ネットでいろいろ検索しましたが、なかなか見つからないときにL−30とL−5を見つけましたなかなかおもしろいと思い、いろいろ調べたりして結果、税抜き27800円で購入しました、今現在使用して様子を見ていますがなかなかだと思います、できたらフラッシュが自動でポップアップしてくれるとうれしいなーと思います、でも変わっててとても良いとおもいますよ。
-
OLYMPUS L5 マクロセットで口腔内の(歯の)写真は 撮れるでしょうか。デジカメは使っていますが フィルムカメラのほうが好きなので。 かなりビギナーの質問ですみません。
-
現在使ってるコンパクトカメラの調子が悪くなったので、L-5の購入を考えています。コンパクトカメラ用に買ったISO400のフィルムがまだ大量に残っているので、引き続きそのフィルムを使うつもりでいますが、問題は無いでしょうか?よろしくお願いいたします。
- L-5のクチコミをすべて見る
L-5 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 35mm |
| フォーカス | AF |
| シャッタースピード(速) | 1/2000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 60 秒 |
| 内蔵フラッシュ | ○ |
| 測光モード | 中央重点/スポット |
| 露出モード | TTL位相差検出方式 |
| ファインダー視野率(縦x横) | 85×85 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.72 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| セルフタイマー機能 | ○ |
| リモコン機能 | ○ |
| 付属レンズ | ○ |
| デート機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 125x87x124 mm |
| 重量 | 655 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください