オリンパス
L-30
メーカー希望小売価格:-円
1999年3月3日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 使用フィルム
- 35mm
- フォーカス
- AF
- シャッタースピード(速)
- 1/2000 秒
- シャッタースピード(遅)
- 60 秒
- 内蔵フラッシュ
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ プレスリリース
L-30は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
L-30 のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
L-30 のクチコミ
(51件/14スレッド)
-
説明書を探しているのですが、見つけることができません。 オリンパスサイトでも削除されているみたいです。 できれば、PDFでダウンロードできるサイトをご存じの方いらっしゃいませんか? 「L-5」の説明書でも代用できますか? よろしくお願いいたします。
-
初めまして。 つい最近デジカメ(IXY400)を購入したのですが、やはり手軽に撮れる点ではとてもいいのですが、夜が・・・。 せっかく綺麗なショーだったのに、ズームにも限界があって出演者がものすごく小さく、三脚も一脚も持っていなかったのでブレも激しく、全滅に近い状態でした。 そこで前から欲しかった一眼レフの購入を検討し始めました。 で、このL-30がとても安かったので気になっています。 でも、私は全くのカメラ初心者です。 このカメラは初心者でも使えるでしょうか? 他のカメラの方が使いやすいでしょうか? それとも、カメラ初心者に一眼レフは使いこなせないでしょうか? テーマパークに行くときに使い、主にショーやパレードを撮影します。もちろん、昼も夜もあるし、室内もあります。 風景もキャラクターも撮ります。 こんな条件でも大丈夫でしょうか? また、他にこれがあるといいよ!っていうものがあれば教えてください。 本当に全くの初心者のため、レンズなども何が何だか分からない状態です。 お願いします。
-
L-30が、19800円、L-5が、29800円が現在の最低価格だと思うのですが、フラッシュはL-5より、L-30が大光量で、マクロとズーム倍率では、L-5が上だし、トータルでは、どちらに軍配が、上がるのだろうか? どちらを購入した方が、得なんだろう? 迷います。
- L-30のクチコミをすべて見る
L-30 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 35mm |
| フォーカス | AF |
| シャッタースピード(速) | 1/2000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 60 秒 |
| 内蔵フラッシュ | ○ |
| 測光モード | 中央重点/スポット |
| 露出モード | TTL位相差検出方式 |
| ファインダー視野率(縦x横) | 85×85 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.72 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| セルフタイマー機能 | ○ |
| 付属レンズ | ○ |
| デート機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 123x88x115 mm |
| 重量 | 650 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください