※レンズは別売です。
シグマ
SA-9 QD ボディ
メーカー希望小売価格:-円
2001年6月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 使用フィルム
- 35mm
- フォーカス
- AF/MF
- シャッタースピード(速)
- 1/8000 秒
- シャッタースピード(遅)
- 30 秒
- 内蔵フラッシュ
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SA-9 QD ボディは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SA-9 QD ボディ のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
とにかく安かったこと。最初はそれに尽きました。初心者だったこともあり、安いカメラを 探していたのですがカッコイイやつが欲しかったところに目に留まったのがこのカメラでした。 小さくて軽くて扱いやすくてとてもイイのですが、AFがとてもよくない(メーカーに言いましたが調整でおしまい、症状は変わりませんでした)。遅いし、合わないし。それでも他のカメラと比べたわけではなかったので、自分ではけっこう満足して使っていました。 6年ほど前の話ですが、久しぶりに引っ張り出してみようと思います。
- SA-9 QD ボディのレビューをすべて見る
SA-9 QD ボディ のクチコミ
(7件/3スレッド)
-
SA-9 からブランケットで離して、バッテリーパックが着けられる ストロボを使いたいのですが、お勧めの方法とお勧めのストロボ 教えてください。お願いします。
-
SA-9とSA-7ってどう違うんですか?SA-9はシャッタースピードや測光モードなどでかなり性能がいいように思えますが、SA-7はどうなんですか?やっぱりそれなりの性能なのでしょうか?
-
今までデジタルカメラ使っていましたが、初めて35mmカメラ購入しました。 で、使用感ですが、 本体は小型ながら、3種のダイヤルも使いやすく、あつかいやすいです。 今時センターにしかAFポイントがないのも考え方しだいで、 使用者側で狙った所以外フォーカス合わないので 変なピンぼけが発生しなく気にいっております。 余談ですが、 純正で外部ストロボ延長ケーブル発売されておりませんが、 キヤノン製ストロボ延長ケーブルがそのまま使えます (キヤノンの方が、端子が1点多いですが問題なく使えます) ストロボの位置を変えて縦撮り撮影等でとても便利です。 *メーカー非公認ですので個人責任にて使用しましょう*
- SA-9 QD ボディのクチコミをすべて見る
SA-9 QD ボディ のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 使用フィルム | 35mm |
| フォーカス | AF/MF |
| シャッタースピード(速) | 1/8000 秒 |
| シャッタースピード(遅) | 30 秒 |
| 巻上げ・連写速度/秒 | 3 コマ |
| 内蔵フラッシュ | ○ |
| 測光モード | 中央重点/スポット |
| 測光分割数 | 8 |
| 露出モード | TTL位相差検出方式 |
| ファインダー視野率(縦x横) | 92×92 % |
| ファインダー倍率(50mm∞位置) | 0.7 倍 |
| 機能 | |
|---|---|
| リモコン機能 | ○ |
| デート機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 141x96x69.5 mm |
| 重量 | 435 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください