スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- フィルム感度
- 50〜3200
- 開放絞り値
- 5.8〜11.5
- 焦点距離
- 28〜130 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Silvi 1300は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Silvi 1300 のレビュー・評価
(0件)
Silvi 1300 のクチコミ
(26件/8スレッド)
-
のつもりで昨年購入しました。 デザイン、機能、写りとも良好です。 しかし、これまでフイルム2-3本しか使っていません。 最近、持ち歩くのはいつもデジカメです。 これからも気が向いたら使用したいと思いますが、 フイルムを使うと資源を浪費するような罪悪感を感じるし、 デジカメのほうが気兼ねなく1回の旅行で100ショット以上も撮影できるし・・・ 私にとって最後の銀塩カメラとなるそうです。 その意味では集大成としては満足。 今後はデジカメ一眼や高画質デジカメが欲しいな・・。
-
http://news.goo.ne.jp/news/infostand/it/20040622/1351991.html http://www.fujifilm.co.jp/news_r/nrj1227.html なかなかデザインが良いと思うんですが、 どの程度の明るさまで手ぶれせずに撮影できるんでしょうかね。
-
コンパクトカメラの購入を検討しています。使用法は、家族の海外旅行が主です。近距離で大きい建物を取ることもあり、広角は24-28mm、子供の表情を撮りたい時もあるので、望遠は100以上がいいなと思っています。あと、2度いけるところではないので、ピンぼけも困ります。人物を夜景をバックに撮ることも多いのでこのあたりのストロボや絞り・シャッタースピードの関係もうまくやってくれるカメラを望んでいます。この、120SWってどうですか?(Pentax Espio 120SWや24EWとの比較を頂ければ幸いです)
- Silvi 1300のクチコミをすべて見る
Silvi 1300 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 50〜3200 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| ズーム | 4.6 倍 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 50 cm |
| 開放絞り値 | 5.8〜11.5 |
| 焦点距離 | 28〜130 mm |
| シャッタースピード | 1/500〜1 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| リモコン | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 107x60x41.5 mm |
| 重量 | 180 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください