富士フイルム
Silvi 70
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- フィルム感度
- 50〜3200
- 開放絞り値
- 5.2〜9.8
- 焦点距離
- 35〜70 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Silvi 70は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Silvi 70 のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
【総評】 記念すべき「私の初めてのフィルムカメラ」です。 このカメラと共に「阪和貨物線」の廃線跡を撮影しました。 36枚撮り47本の現像をした日もありました(1ヶ月分の最大)。 初めてリバーサルフィルムを使って撮影をした、想い出に残るカメラでもあります。 シャッターのボタンを押すと「ギュイイン〜」って絞り込まれていくような音がして、 写していて、気持ち良かったですね〜。 オークションサイトで、管財品の扱いで、¥300の商品でした。 一目惚れでした。 このカメラで、廃線跡を写し回りたい!!って思いましたね。 ☆5つ以外に無いです。 ☆10個でも、余裕で付けたいです。 宝物の1つとして、今後も、今まで通り、大切にしていきます。
- Silvi 70のレビューをすべて見る
Silvi 70 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
今のデジカメに比べると大きいが、ズーム付きでこの値段はGOOである。
- Silvi 70のクチコミをすべて見る
Silvi 70 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| フィルム感度 | 50〜3200 |
| 画面サイズ | 24×36 |
| ズーム | 2 倍 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 80 cm |
| 開放絞り値 | 5.2〜9.8 |
| 焦点距離 | 35〜70 mm |
| シャッタースピード | 1/300〜1/3 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| 電池種類 | リチウム |
| 電池本数 | 1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 122x67x44 mm |
| 重量 | 225 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください