富士フイルム
CLEAR SHOT u
メーカー希望小売価格:5,000円
2003年9月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- 焦点距離
- 33 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
CLEAR SHOT uは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CLEAR SHOT u のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】カメラらしくないカメラかと。特徴的なデザインではないですが斬新です。 【表現力】柔らかい表現が良いと思います。 【ホールド感】軽いので片手で持てますけどちょっと滑りやすいかな? 【操作性】シンプルにシャッターボタンを押すだけです。小さな子どもでも使えます 【機能性】撮るだけに特化してます 【設定項目】無評価とします 【携帯性】軽量ですが持ち運びやすいとは言えないのでテーブルに置いてます 【総評&感想】メーカーさんの言う通り撮りたい時にすぐ撮れるカメラ。最初に現物を見たときはAPSフィルムかな?と思いましたが普通の35ミリでした。リビングに置いて誰でも使えるようにしてます。家族団らんのワンショットやペットのワンショットを撮りためて後日現像するような使い方ですね
- CLEAR SHOT uのレビューをすべて見る
CLEAR SHOT u のクチコミ
(0件/0スレッド)
CLEAR SHOT u のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| 画面サイズ | 24×36 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 120 cm |
| 焦点距離 | 33 mm |
| シャッタースピード | 1/100 |
| フラッシュ | ○ |
| 電池種類 | 単4 |
| 電池本数 | 2 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 100x78x39.5 mm |
| 重量 | 120 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください