富士フイルム
CLEAR SHOT S AF
メーカー希望小売価格:オープン
2005年6月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コンパクトカメラ
- 使用フィルム
- 35mm
- 焦点距離
- 26 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
CLEAR SHOT S AFは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CLEAR SHOT S AF のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】スリムで凹凸の少ない滑らかなボディが良いです。 【表現力】後述してますが焦点距離が私好み。 【ホールド感】片手ではちょっと不安になります。デザインに特化して持ちやすさが少し犠牲になってるような感じです。 【操作性】電動式で自動でやってくれるところが多いです。 【機能性】自動発光、発光停止、赤目軽減等の機能が揃ってます。 【設定項目】無評価とします 【携帯性】見た目とは逆に軽いです。約125g 【総評&感想】オートフォーカスカメラは焦点距離が各メーカー、各製品により差があって敬遠してましたけど扱いやすい物として勧められたことから使うようになりました。主な被写体は自動車やバイクの近影です。これが思ってた以上にピントが合って綺麗な写真が撮れることから気に入りました。
- CLEAR SHOT S AFのレビューをすべて見る
CLEAR SHOT S AF のクチコミ
(0件/0スレッド)
CLEAR SHOT S AF のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | コンパクトカメラ |
| 使用フィルム | 35mm |
| 画面サイズ | 24×36 |
| 最短撮影距離(マクロ) | 100 cm |
| 焦点距離 | 26 mm |
| シャッタースピード | 1/70〜1/4 |
| フラッシュ | ○ |
| セルフタイマー | ○ |
| 電池種類 | 単4 |
| 電池本数 | 2 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 101x62x34 mm |
| 重量 | 125 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください